Галерея случайных изображений

Накопились всякие картинки тут у меня по IT-тематике, вернее, по линуксоподобным и DOS-подобным интерфейсам — уж и не помню, откуда они взялись… решил выкинуть с флешки в блог. Чего они будут лежать мёртвым грузом? А так хотя бы добавят уникального контента к блогу. Итак, целая подборка симпатичных мне скриншотов (убейте меня, но не припомню, откуда их взял, за исключением двух последних, посему ссылки на авторские картинки дать не могу):


Читать далее «Галерея случайных изображений»

Главные новости недели (выпуск 59): в России начались продажи первого Windows Phone от Samsung

Пожалуй, главной новостью уходящей недели стал выход первого официального Windows Phone смартфона Samsung — Omnia W на российский рынок. Все более ранние модели поставлялись к нам неофициально.

Читать далее «Главные новости недели (выпуск 59): в России начались продажи первого Windows Phone от Samsung»

Prology iMap-605A — портативный GPS-навигатор

Prology выпустила новый портативный навигатор Prology iMap-605A. Сенсорный дисплей этого аппарата с диагональю 152 мм (6 дюймов) обладает весьма высоким разрешением 800х480.

Читать далее «Prology iMap-605A — портативный GPS-навигатор»

WEXLER.BOOK E7001 — 7’’ электронная книга на базе E-ink

Компания WEXLER объявила о начале продаж новой электронной книги WEXLER.BOOK E7001, разработанной на базе 7-дюймового сенсорного экрана, обеспечивающего комфортное для глаз чтение книг и просмотр изображений.

Новое устройство оснащено встроенной памятью на 4 ГБ, позволяющей вместить в себя огромную библиотеку – до 100 тыс. книг. Читать далее «WEXLER.BOOK E7001 — 7’’ электронная книга на базе E-ink»

Президент заявил, его партнеры из Европы в частной беседе отказываются от причастности к противоракетному комплексу

Президент Дмитрий Медведев продолжил комментировать тему ПРО в Европе. В столице Карелии, в Петрозаводске на встрече с региональной прессой президент России Дмитрий Медведев дал понять: он изучил реакцию зарубежных коллег и экспертов на его резкое заявление о системе евро-ПРО. Он также объяснил, какую роль европейские страны играют в создании этой системы.

Читать далее «Президент заявил, его партнеры из Европы в частной беседе отказываются от причастности к противоракетному комплексу»

Корейские тюрьмы будут патрулировать роботы

Пенитенциарные власти Южной Кореи намерены использовать механических охранников для облегчения работы сотрудников исправительных учреждений.

Роботы-надзиратели имеют традиционный для андроидов облик: корпус, голова и четырёхколёсная база. Их высота составляет 150 см, а вес — 70 кг. Читать далее «Корейские тюрьмы будут патрулировать роботы»

Автомобили Mazda будут запасать электричество в конденсаторах

Компания Mazda разработала и готова внедрить в свои серийные машины систему рекуперации при торможении, которая запасает полученную энергию в конденсаторах. Все существующие аналогичные системы, применяющиеся сегодня на гражданских легковых автомобилях, используют для этой цели аккумуляторы.

Читать далее «Автомобили Mazda будут запасать электричество в конденсаторах»

В пузырях Лебедя нашли молодые космические лучи

Астрофизики объяснили происхождения космических лучей. Статья ученых появилась в журнале Science.

Читать далее «В пузырях Лебедя нашли молодые космические лучи»

Совет Федерации назначил выборы президента

Совет Федерации на заседании 25 ноября назначил выборы президента России. В соответствии с решением верхней палаты парламента выборы пройдут 4 марта 2012 года. Право назначать выборы закреплено за Советом Федерации Конституцией РФ. Трансляция заседания ведется на официальном сайте СФ. В пятидневный срок решение Совета Федерации должно быть опубликовано в «Российской газете» или «Парламентской газете». После этого оно вступит в силу. По закону выборы президента назначаются на второе воскресенье того месяца, в котором они проходили в прошлый раз. В 2008 году выборы президента состоялись в марте. Таким образом, выборы 2012 года должны были пройти 11 марта, однако из-за того, что этот день объявлен рабочим, день голосования перенесли на неделю раньше. В выборах в 2012 году, вероятнее всего, примет участие бывший президент Владимир Путин, который сейчас занимает пост премьер-министра. Как ожидается, кандидатуру Путина 27 ноября выдвинет съезд «Единой России». Помимо премьера, о своем намерении участвовать в выборах заявляли глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Источник: lenta.ru

Таких тонких смартфонов ещё не было

Буквально месяц назад компанией Motorola был представлен самый тонкий смартфон — новый Razr, толщина которого в самой тонкой части составляла 7,1 мм. Fujitsu смогла побить и этот рекорд.

Читать далее «Таких тонких смартфонов ещё не было»